Услуги
Полезное
Новости

26 Сентября 2013

С 8 июля по 26 сентября 2013 года недалеко от г. Ораниенбаум нашими специалистами был построен каркасный дом для круглогодичного проживания.

04 Сентября 2013

15 июня 2013 года наша компания начала строительные работы по возведения жилого дома недалеко от г. Петродворец ленинградской области.

29 Августа 2013

За 2, 5 месяца нами был построен большой дом рядом с г. Коммунар Ленинградской области. Цены каркасных домов варьируются в зависимости от материалов и других факторов.

Почему каркасные дома стоят относительно дешево?

 

Дешевые каркасные дома стали реалиями нашего времени. Их популярность с каждым годом растет. А цены на них не в ущерб качеству и долговечности значительно ниже, чем на постройки других типов. Какими факторами объясняется своеобразный феномен нашего времени? На строительство каркасного дома цена такова, что эти постройки сейчас возводят массово, целыми городками.

Если сравнивать стоимость кирпича, необходимого на строительство стандартного загородного дома, она будет не сильно превышать стоимость дерева, идущего на каркас. Но в условиях холодного климата кирпичные стены приходится возводить в два, а то и в три кирпича. При этом затраты на кирпичный дом станут несравнимо выше, и обойдется в таких условиях каркасный дом дешево в сравнении с кирпичной постройкой.

Каркасные дома эконом класса

Расчет каркасного дома производится с учетом важнейшей детали - фундамента. А масса каркасного дома не столь значительна, как у кирпичной или блочно-каменной постройки. И если под кирпичный дом обязательно потребуется строительство ленточного цементного фундамента, который является достаточно дорогостоящим элементом, то при строительстве каркасного дома затраты на фундамент будут значительно ниже.

И учитывая, что перекрытия в каменно-кирпичных зданиях тоже отличаются не малой массой, дорогостоящий фундамент будет являться обязательным атрибутом таких построек. А дешевые каркасные дома эконом класса могут возводиться на фундаментах иных конструкций, более дешевых, но качество постройки от этого не пострадает.

Строительные материалы и отделка

Строительство кирпично-каменных домов подразумевает использование цемента и песка, причем в немалых количествах. Иногда в цементный раствор приходится добавлять антиморозные присадки и другие вещества. Все это – дополнительные расходы. А каркасные дома эконом класса не нуждаются в сопутствующих материалах, поэтому затраты на их строительство существенно ниже.

Постройки из кирпича, если предполагается придать им достойный вид, требуют затрат на окончательную отделку. Это или декоративный фасадный камень, или штукатурка, далее окрашиваемая, но в любом случае это процесс трудоемкий, а, значит, и не дешевый. А проекты каркасных домов не предусматривают дорогостоящей и трудоемкой отделки, иногда они не требуют ее вовсе, что также значительно сокращает расходы.