Услуги
Полезное
Новости

26 Сентября 2013

С 8 июля по 26 сентября 2013 года недалеко от г. Ораниенбаум нашими специалистами был построен каркасный дом для круглогодичного проживания.

04 Сентября 2013

15 июня 2013 года наша компания начала строительные работы по возведения жилого дома недалеко от г. Петродворец ленинградской области.

29 Августа 2013

За 2, 5 месяца нами был построен большой дом рядом с г. Коммунар Ленинградской области. Цены каркасных домов варьируются в зависимости от материалов и других факторов.

Наружная и внутренняя отделка

 

Большое значение при строительстве дома имеет наружная и внутренняя отделка, которая придаёт индивидуальность жилому строению и играет немалую роль в создании микроклимата помещений. Наиболее экологически чистой отделкой считается облицовка материалами из дерева, хотя существуют другие искусственные отделочные материалы. Поэтому существуют разные варианты отделки каркасных домов под ключ в зависимости от комплектации строящегося здания.

Облицовка стен наружная

Наружную отделку стен выполняют, используя контробрешётку из имитации бруса, вагонки сорта «Б» либо контробшивкой плитами OSB с наружной облицовкой сайдингом. Контробрешётка применяется для создания вентиляционных каналов внутри многослойной отделки.

Наиболее интересно смотрится отделка имитацией бруса, закрепляемая по принципу шип-паз, что сокращает время монтажа.

Также имеет аккуратный внешний вид отделка с применением вагонки сорта «Б», относящейся к первому сорту. У сорта «Б» допускается наличие тёмных сучков, что снижает цену относительно сорта «А».

Самым доступным по цене материалом является сайдинг. Сначала крепится контробрешётка из плиты OSB, которая является трёхслойной ориентированно-стружечной плитой, имеющей повышенную крепость. Затем сверху закрепляется сайдинг, изготавливаемый с разной фактурой, позволяющей придать индивидуальность возводимому дому.

Отделка стен и потолков внутри

Для внутренней отделки применяется контробрешётка имитацией бруса, имеющая меньшую ширину в отличие от доски имитации бруса для наружной отделки. Либо поверхность стен и потолка внутри обшивают также вагонкой сорта «Б». Другие искусственные материалы использовать для внутренней отделки жилых помещений не рекомендуется из-за ухудшения микроклимата внутри дома.

Полы 1-го и 2-го этажей

Настилают полы в каркасном доме с использованием деревянных досок. Сначала в качестве лаг настилаются доски сечением 48 мм. Затем вторым слоем монтируется пол из шпунтованной половой доски толщиной 32 мм, когда соединение паз-шип позволяет достигать хорошей плотности стыковки досок между собой.

Заказывая проект каркасного дома с мансардой, необходимо не забывать о подборе экологически чистых строительных материалов, к которым относятся материалы из дерева. Конечно, при строительстве каркасных домов цены формируются исходя из стоимости используемого сырья. Но нужно не забывать, что здоровый микроклимат внутри дома, возведённого из экологически чистых материалов, играет первостепенную роль.

О том, какой фундамент лучше всего подойдет для каркасного дома, читайте в разделе полезных статей.