Услуги
Полезное
Новости

26 Сентября 2013

С 8 июля по 26 сентября 2013 года недалеко от г. Ораниенбаум нашими специалистами был построен каркасный дом для круглогодичного проживания.

04 Сентября 2013

15 июня 2013 года наша компания начала строительные работы по возведения жилого дома недалеко от г. Петродворец ленинградской области.

29 Августа 2013

За 2, 5 месяца нами был построен большой дом рядом с г. Коммунар Ленинградской области. Цены каркасных домов варьируются в зависимости от материалов и других факторов.

Можно ли построить каркасные дома недорого?

 

Стоимость строительства каркасного дома может колебаться в значительных пределах. Какие факторы являются определяющими цену? Их несколько. Рассмотрим некоторые из них по порядку, и увидим, что разумная экономия не в ущерб качеству поможет построить дом недорого каркасный.

Проекты эконом класса

От архитектурных решений зависит во многом цена дома. Ведь дом может быть одноэтажным и двухэтажным, иметь разную планировку, разную высоту потолков. Понятно, что простейшие решения будут способствовать экономии денежных ресурсов. Могут присутствовать дополнительные архитектурные элементы – эркеры, декоративные свесы крыш, башни-надстройки и т.д. Существуют многочисленные проекты каркасных домов, в которых присутствуют такие дополняющие детали. Вполне понятно, что оснащение ими увеличит стоимость постройки.

Зависит стоимость и от технологии строительства. К этому отнесем тип фундамента, тип перекрытий, состав стен. Построить каркасные дома эконом класса недорого можно, учитывая все эти особенности и выбирая оптимальные решения, конкретно узнав цены на возведение этих элементов.

Недорогие строительные и отделочные материалы

Несмотря на то, что различные проекты каркасных домов эконом класса имеют много общего, существенная разница в цене может быть продиктована выбранными материалами. Вариантов такого выбора существует достаточно много, так как используемые в строительстве и отделке материалы достаточно разнообразны. Естественно, отделка пластиковой вагонкой обойдется дешевле, чем отделка натуральной деревянной. Минеральный утеплитель также будет дешевле, чем пенополиуретановый. Но более дешевые варианты - не значит плохие. Просто современная технология создала надежные недорогие аналоги материалам более дорогим.

Стоимость строительных работ

Расчет каркасных домов учитывает и стоимость самих работ. А она зависит от выбранной технологии и архитектурного решения. Предположим, столбчатый фундамент по трудозатратам обходится дешевле, чем бетонное кольцо. Хотя такой вариант выбирается без потери качества постройки, так как вполне надежен. Каркас из металлического профиля по трудозатратам дешевле, чем каркас из натурального дерева. А обычная двускатная крыша – дешевле крыши мансардной.

Под условиями строительства понимаются транспортные расходы, наличие подъездных дорог, удаление от других населенных пунктов, конкретные особенности местности. Например, при строительстве на более влажных участках возрастет цена на фундамент. В холодном климате - на утеплитель. При строительстве в уже функционирующем коттеджном поселке строительство обойдется дешевле, нежели строительство в еще не разработанной местности.

Построить каркасные дома недорого и не в ущерб качеству вполне реально, надо лишь учесть все возможные варианты и хорошо знать их особенности.