Услуги
Полезное
Новости

26 Сентября 2013

С 8 июля по 26 сентября 2013 года недалеко от г. Ораниенбаум нашими специалистами был построен каркасный дом для круглогодичного проживания.

04 Сентября 2013

15 июня 2013 года наша компания начала строительные работы по возведения жилого дома недалеко от г. Петродворец ленинградской области.

29 Августа 2013

За 2, 5 месяца нами был построен большой дом рядом с г. Коммунар Ленинградской области. Цены каркасных домов варьируются в зависимости от материалов и других факторов.

Каркасный дом какого размера выбрать?

 

Стоимость каркасного дома зависит не только от его размера, но от многих других факторов. На каждом этапе возведения постройки затраты диктуются многими нюансами. Поэтому сначала посмотрим, какие основные этапы предстоит пройти при реализации планов строительства, и от чего в большей степени зависит стоимость – от размера дома или от иных факторов?

Проекты каркасных домов

Первый этап – это проект. Чаще всего в них уже учтены затраты, но они могут измениться, если в проект вносятся существенные изменения. Например, проекты каркасных домов с мансардой или без нее будут отражать некоторую разницу в цене. Но от размера постройки затраты зависят не столь сильно. Проекты каркасных домов 6 на 6 по цене будут не сильно отличаться от проектов на дома больших габаритов.

Тип фундамента

Второй этап – строительство фундамента. Конструктивно фундаменты бывают разные, от ленточных до свайных, и выбор типа фундамента скажется на стоимости дома больше, чем выбор размера постройки. Разница в затратах на материал для фундамента, если был выбран каркасный дом 6х8, будет не ощутимо выше, чем при выборе дома меньших габаритов.

Строительство каркасного дома и отделка

Третий этап - основной, это возведение каркаса, укладка полов, настил перекрытий и сборка стен. Каркасные дома 9 9 строятся по тем же технологиям, с применением того же оборудования и с привлечением специалистов той же квалификации, что и дома меньших размеров. Поэтому дом каркасный 8 на 8 будет не очень значимо отличаться по стоимости.

На завершающем этапе строительства, которым является отделка фасадов, будь это каркасные зимние дома или иные виды построек, обычно применяются технологичные, надежные, и недорогие материалы, поэтому разница в затратах, если это каркасный дом 5 5 в сравнении с домом большей величины, будет не так уж ощутима.

Дом какого размера выгоднее?

Конечно, для каждого отдельного случая расчеты будут свои. Но сопоставляя конкретные размеры домов с затратами на их строительство, можно придти к выводу, что стоимость 1м2 площади в маленьком доме будет выше стоимости площади 1м2 в доме большом.

Естественно, каркасный дом 6х9 будет удобнее дома меньшей величины, так как большой дом целесообразнее с бытовой точки зрения. В нем можно разместить большую семью. Большой дом позволит собрать на торжественную дату многочисленных гостей. В большом доме можно оборудовать и мастерскую, и рабочий кабинет. И, наконец, большой дом строится с перспективой, он поможет подрастающим детям на первом этапе самостоятельной жизни. Каркасный дом 6х6 – это хорошее решение, но может быть имеет смысл выбрать дом больших габаритов.