Услуги
Полезное
Новости

26 Сентября 2013

С 8 июля по 26 сентября 2013 года недалеко от г. Ораниенбаум нашими специалистами был построен каркасный дом для круглогодичного проживания.

04 Сентября 2013

15 июня 2013 года наша компания начала строительные работы по возведения жилого дома недалеко от г. Петродворец ленинградской области.

29 Августа 2013

За 2, 5 месяца нами был построен большой дом рядом с г. Коммунар Ленинградской области. Цены каркасных домов варьируются в зависимости от материалов и других факторов.

Технологии строительства каркасных домов в России

Если еще недавно подавляющее большинство частных домов строились из дерева и кирпича, то сегодня каркасные дома в Санкт Петербурге, Москве и многих других городах и регионах России уверенно завоевывают популярность. В этом нет ничего удивительного – такое жилье требует минимального времени на возведении, обладает отличными эксплуатационными характеристиками и характеризуется большой долговечностью. Да и стоимость строительства каркасного дома вполне разумна и доступна широкому кругу наших соотечественников.

Каркасно-рамная и каркасно-щитовая технологии строительства

На данный момент наиболее распространены два основных способа – каркасно-рамная и каркасно-щитовая технология строительства каркасного дома. Оба этих способа основаны на использовании OSB плит или, как их часто называют, сэндвич-панелей, разница – в способе монтажа.

технология строительства каркасного домаСуть первой – в возведении каркаса из клееного бруса, к внешней части которого крепятся сэндвич панели, предварительно обработанные противогрибковыми средствами. Вторая – щитовая – технология строительства каркасного дома состоит в том, что изготовленные в промышленных условиях сэндвич-панели соединяются между собой при помощи шпонок.

После этого производится обшивка внутренних стен гипсокартоновыми или волоконными листами, укладка цементостружечных плит на пол и отделка внешней части здания – штукатурка, окраска, обшивка вагонкой, облицовка кирпичом или другим материалом. Способ отделки и материалы, используемые для придания эстетичного вида снаружи и внутри – основные факторы, которые влияют на стоимость каркасного дома, как, впрочем, и его размер, этажность и архитектурный замысел.

Стоимость каркасного дома в России

стоимость строительства каркасного домаЭто – по своей сути, технологии, известные во всем мире как финская и канадская, соответственно. Однако для российских реалий существует одна особенность: строительство каркасных загородных домов на территории нашей страны подразумевает использование большого количества натуральной древесины.

Так, из дерева изготавливаются не только несущие конструкции, но и обшивка, и столярные изделия, двери и окна. При этом даже утеплитель чаще всего изготавливается на основе целлюлозы. Стоимость строительства каркасного дома от этого незначительно увеличивается, но строение приобретает более высокую устойчивость к атмосферным воздействиям и становится более энергоэффективным.