Услуги
Полезное
Новости

26 Сентября 2013

С 8 июля по 26 сентября 2013 года недалеко от г. Ораниенбаум нашими специалистами был построен каркасный дом для круглогодичного проживания.

04 Сентября 2013

15 июня 2013 года наша компания начала строительные работы по возведения жилого дома недалеко от г. Петродворец ленинградской области.

29 Августа 2013

За 2, 5 месяца нами был построен большой дом рядом с г. Коммунар Ленинградской области. Цены каркасных домов варьируются в зависимости от материалов и других факторов.

Почему каркасно щитовые дома наиболее дешевые?

 

По количеству возводимых загородных зданий дешевые каркасно щитовые дома эконом класса находятся в лидирующей позиции. Это объясняется, в первую очередь, их относительно низкой стоимостью. Но не только. Каркасно щитовые дома по надежности и долговечности имеют достойно высокие показатели. Так чем же объясняется их дешевизна?

Каркасно щитовые дома эконом класса

На изготовление каркасного дома идут материалы достаточно компактные, малообъемные, легкие. Самым габаритным и тяжелым грузом является, наверное, деревянный брус. Остальные материалы - фасадные щиты, утеплитель, элементы кровли и элементы внешней отделки при доставке не составляют проблем и не требуют значительных расходов. Элементы дома доставляются, образно говоря, как детали конструктора. Это снижает стоимость еще до начала строительства.

Так как каркасно щитовые дома эконом класса имеют значительно меньшую массу, чем дома кирпичные или дома из цельного бруса, под них не требуется фундамент глубокого заложения. Это сводит к минимуму дорогостоящие земляные работы и привлечение тяжелой техники. Это фактор также снижает стоимость каркасного дома. Но не в ущерб качеству. При относительно незначительной нагрузке на фундамент глубокого заложения не требуется.

Строительные работы - недорого

Дешевые каркасно щитовые дома собираются из отдельных деталей без применения сложной техники, мощных подъемных механизмов и специальных приспособлений. Поэтому затраты на монтажные работы минимальны, хотя это никак не сказывается на прочности самих построек.

Дома каркасно щитовые недорого стоят еще по одной причине. Затраты на рабочую силу также минимальны. На любом этапе строительства достаточно бригады из трех-четырех, а иногда из двух человек, и они легко справляются со всеми видами работ. Это не идет в ущерб качеству, так как большинство элементов дома профессионально изготовлены на промышленном предприятии, а на месте производится в основном сборка.

При работе над каркасными домами, как правило, не приходится пользоваться дополнительными материалами, такими, как цемент, песок и пр. Это тоже снижает стоимость каркасного дома.

И еще одна причина. Малая стоимость отделочных материалов. Панели, из которых собираются каркасные дома, уже имеют обработанную и защищенную поверхность. А при необходимости дополнительно сэкономить, всегда можно выбрать наиболее дешевые материалы для внешней и внутренней отделки.

Сколько стоят каркасные дома, можно узнать на нашем сайте. Обратите внимание – цены очень гибкие, напрямую зависят от того, какие материалы выберет заказчик.