Услуги
Полезное
Новости

26 Сентября 2013

С 8 июля по 26 сентября 2013 года недалеко от г. Ораниенбаум нашими специалистами был построен каркасный дом для круглогодичного проживания.

04 Сентября 2013

15 июня 2013 года наша компания начала строительные работы по возведения жилого дома недалеко от г. Петродворец ленинградской области.

29 Августа 2013

За 2, 5 месяца нами был построен большой дом рядом с г. Коммунар Ленинградской области. Цены каркасных домов варьируются в зависимости от материалов и других факторов.

Каркасные дома – строительство по финской технологии

Если вам нужен загородный дом каркасный, обратите внимание на прогрессивные финские технологии – они станут одним из лучших выборов, которые вы только могли бы сделать. Каркасные дома по финской технологии отличаются простотой монтажа, возводятся в кратчайшие сроки, стоят намного дешевле кирпичных или деревянных аналогов, прекрасно подходят для отечественного климата и являются хорошим вариантом как для временного, так и для постоянного проживания.

Прежде, чем приступить к строительству, необходимо произвести расчет каркасного дома – определиться с его планировкой, размерами и, соответственно, количеством необходимых для возведения материалов. Сделать это можно как самостоятельно, так и прибегнув к помощи специалистов, имеющих опыт подобной работы.

В чем заключается финская технология каркасного дома

технология каркасного домаНачинается строительство каркасного дома с закладывания фундамента. После этого на нем возводится каркас из клееного бруса, к внешней части которого монтируются обработанные противогрибковыми средствами плиты OSB. На следующем этапе каркасные дома по финской технологии обшиваются с внешней стороны специальной пленкой или мембраной, предотвращающей образование на стенах конденсата. Также этот материал защищает внутреннюю часть дома от продуваний и предотвращает потери тепла, что увеличивает эксплуатационный ресурс и снижает затраты на обогрев.

каркасные дома по финской технологииЗатем технология каркасного дома предусматривает выполнение кровельных работ и декоративную отделку стен. Для придания достойного вида внешним стенам наиболее распространенными материалами являются штукатурка и сайдинг, хотя могут использоваться и другие варианты. Внутренняя сторона каркаса обшивается листами, образовавшиеся полости заполняются утеплителем, базальтовой или минеральной ватой. Затем прокладывается слой мембраны и крепятся листы гипсокартона. На этом строительство считается завершенным, и можно приступать к косметическому ремонту.

Стоимость каркасного дома по финской технологии

Разумеется, если вы выбрали для себя строительство каркасного дома цена – немаловажный, а часто и решающий фактор. Однозначно цифру озвучить сложно, - она зависит от множества факторов. В любом случае технология каркасного дома – финансово доступная широкому кругу россиян, и именно по этой причине она все больше распространяется на территории нашей страны.