Услуги
Полезное
Новости

26 Сентября 2013

С 8 июля по 26 сентября 2013 года недалеко от г. Ораниенбаум нашими специалистами был построен каркасный дом для круглогодичного проживания.

04 Сентября 2013

15 июня 2013 года наша компания начала строительные работы по возведения жилого дома недалеко от г. Петродворец ленинградской области.

29 Августа 2013

За 2, 5 месяца нами был построен большой дом рядом с г. Коммунар Ленинградской области. Цены каркасных домов варьируются в зависимости от материалов и других факторов.

Каркасные дома по канадской технологии

Канадской технологией строительства называют промышленное изготовление домов для жилья на основе сэндвич-панелей. Это – современная, хорошо зарекомендовавшая себя технология, и если вам нужен каркасный дом под ключ в СПб или другом городе с подобным климатом, выполненное по канадскому варианту строение станет правильным выбором.

При изготовлении сэндвич-панелей (или, как их часто называют, OSB плит), из которых строятся каркасные дома по канадской технологии, используются хвойные породы деревьев, стружка которых смешивается с небольшим количеством синтетических смол. Для достижения максимального скрепления элементов плит между собой, на них воздействуют сверхвысоким давлением и температурой.

каркасные дома по канадской технологииВ процессе монтажа детали из OSB плит соединяются при помощи шпонок, представленных сшитыми между собой досками, деревянными брусьями нужного сечения или термовставками, брусками из сэндвич-панелей малой толщины.

Внутреннюю отделку потолка и стен выполняют при помощи гипсокартонных или гипсоволоконных листов, что значительно повышает устойчивость дома к возгоранию. На пол укладывают цементостружечные плиты, на которые настилают линолеум, ковролин или укладывают паркет или керамическую плитку. В наружной их части готовые каркасные дома отделывают любым традиционным способом – штукатурят и окрашивают, облицовывают кирпичом, керамической плиткой, искусственным камнем, сайдингом и так далее.

Готовые каркасные дома

Каковы причины того, что строительство каркасных домов в СПб становится все более популярным?

готовые каркасные домаОтличительная особенность канадской технологии заключается в том, что все элементы дома изготавливаются в условиях производства, что позволяет добиться их высокой точности, а сборка их в готовые каркасные дома выполняется непосредственно на участке всего за несколько дней. Благодаря использованию сэндвич-панелей, постройки получаются прочными, надежными, долговечными и хорошо выдерживающими нагрузки. Не менее важен и тот факт, что каркасные дома по канадской технологии могут иметь любую планировку, размер, этажность. Нет ограничений и на архитектурно-декоративные решения.

При этом стоимость строительства каркасного дома неизмеримо меньше цены кирпичных или деревянных аналогов, что делает его доступным широкому кругу жителей нашей страны.