Услуги
Полезное
Новости

26 Сентября 2013

С 8 июля по 26 сентября 2013 года недалеко от г. Ораниенбаум нашими специалистами был построен каркасный дом для круглогодичного проживания.

04 Сентября 2013

15 июня 2013 года наша компания начала строительные работы по возведения жилого дома недалеко от г. Петродворец ленинградской области.

29 Августа 2013

За 2, 5 месяца нами был построен большой дом рядом с г. Коммунар Ленинградской области. Цены каркасных домов варьируются в зависимости от материалов и других факторов.

Основная обвязка и дополнительная

 

Одним из этапов строительства каркасного дома является возведение непосредственно коробки сооружения. Для постройки такой конструкции используют пилёный брус различного размера. Например, каркас наружных стен выполняется из пилёного бруса 150 Х 150 мм. Для закрепления стоек из бруса каркасных домов СПб применяется обвязка разного типа, подразделяющаяся на основную обвязку и дополнительную.

Обвязка основная

Обвязка, являющаяся основной, подразделяется на нижнюю и верхнюю. Основная задача обвязки – это прочное закрепление всего каркаса здания. А в зависимости от расположения каждый элемент конструкции выполняет свою задачу.

Основная нижняя обвязка не только закрепляет конструкцию, но и связывает весь каркас с фундаментом дома. Поэтому возведение несущей конструкции начинается с нижней обвязки. Перед укладкой такой обвязки сначала делают гидроизоляцию, не позволяющую влаге с фундамента проникать в нижнюю обвязку. Материал такой обвязки дополнительно обрабатывается от воздействия влаги, грибков и насекомых огне- биозащитным составом типа неомид 440.

Верхняя обвязка служит не только закрепляющим элементом конструкции, но и основой для возведения либо мансарды, или второго этажа. Данная обвязка также служит для монтажа временного пола, по которому можно передвигаться, выполняя дальнейшее возведение конструкции.

Основная обвязка изготавливается из пилёного бруса сечением 150 Х 150 мм.

Обвязка дополнительная

Если вы строите одноэтажный дом, то вам достаточно выполнить основную обвязку строения. Однако в настоящее время мало кто ограничивается строительством одноэтажного домика. А для возведения второго этажа либо мансарды необходимо вспомогательное укрепление конструкции. Как раз для этого предусмотрена дополнительная обвязка, для монтажа которой применяют пилёный брус сечением 200 Х 150 мм.

Рассматривая проекты каркасных домов с мансардой, необходимо предварительно определится с высотой дома и количеством этажей. От этого будет зависеть конструкция обвязки при строительстве дома, а соответственно количество приобретаемого материала. Строительство каркасных домов по отношению к возведению зданий другим способом гораздо проще, но предусматривает тщательное возведение несущей конструкции, где немалую роль играют монтаж обвязки.

Также предлагаем Вам ознакомиться с подробной информацией о том, как возводится каркас стен и перегородок.